Suche

   

   


   

Semifinale Harfe
ARD Musikwettbewerb
So. 04.09.2016, 16:00 Uhr
Hochschule für Musik
Semifinale Kontrabass
ARD Musikwettbewerb
Di. 06.09.2016, 16:00 Uhr
Prinzregententheater
Finale Harfe
ARD Musikwettbewerb
Mi. 07.09.2016, 18:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Semifinale Streichquartet...
ARD Musikwettbewerb
Do. 08.09.2016, 12:00 Uhr
Prinzregententheater
Semifinale Streichquartet...
ARD Musikwettbewerb
Do. 08.09.2016, 17:00 Uhr
Prinzregententheater
Semifinale Horn
ARD Musikwettbewerb
Fr. 09.09.2016, 16:00 Uhr
Prinzregententheater
Finale Kontrabass
ARD Musikwettbewerb
Fr. 09.09.2016, 18:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Finale Streichquartett
ARD Musikwettbewerb
Sa. 10.09.2016, 16:00 Uhr
Prinzregententheater
Finale Horn
ARD Musikwettbewerb
So. 11.09.2016, 16:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Kammerkonzert
mit Preisträgern
Mi. 14.09.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
Preisträgerkonzert
mit dem MKO
Do. 15.09.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
Preisträgerkonzert
mit dem Symphonieorcheste...
Fr. 16.09.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Klassik Underground
Mo. 19.09.2016, 21:00 Uhr
Milla
WIGGLESWORTH / PADMORE / ...
Beethoven, Britten, u.a.
Do. 29.09.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
WIGGLESWORTH / PADMORE / ...
Beethoven, Britten, u.a.
Fr. 30.09.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
POMARICO / Hans Zender
Fr. 07.10.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
»Proserpine« konzertant
Camille Saint-Saëns
So. 09.10.2016, 19:00 Uhr
Prinzregententheater
Aus der Welt der Oper
Mo. 10.10.2016, 19:00 Uhr
Kaisersaal
JANSONS / BUCHBINDER
Beethoven, Strauss
Do. 13.10.2016, 20:00 Uhr
Philharmonie
JANSONS / BUCHBINDER
Beethoven, Strauss
Fr. 14.10.2016, 20:00 Uhr
Philharmonie
JANSONS / BUCHBINDER
Beethoven, Strauss
Sa. 15.10.2016, 19:00 Uhr
Philharmonie
Krieg und Frieden
Howard Arman
Sa. 15.10.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
Klassik Underground
Mo. 17.10.2016, 21:00 Uhr
Milla
Anna Lucia Richter, Sopra...
Michael Gees, Klavier
Di. 18.10.2016, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
1. Zwergerlmusik
IM FEENREICH
Mi. 19.10.2016, 15:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
1. Zwergerlmusik
IM FEENREICH
Mi. 19.10.2016, 16:30 Uhr
Funkhaus Studio 1
JANSONS / Mahler
Do. 20.10.2016, 20:00 Uhr
Philharmonie
JANSONS / Mahler
Fr. 21.10.2016, 20:00 Uhr
Philharmonie
1. Klassik zum Staunen
EIN SOMMERNACHTSTRAUM
Sa. 22.10.2016, 14:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
1. Klassik zum Staunen
EIN SOMMERNACHTSTRAUM
Sa. 22.10.2016, 16:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
PADMORE / WARD
Zelenka, Telemann, Bach, ...
So. 23.10.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
»Sie singt halt recht vor...
Mozart und seine Interpre...
Mi. 26.10.2016, 19:30 Uhr
Prinzregententheater
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 26.10.2016, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
NELSONS / HARDENBERGER
Dean, Schostakowitsch
Do. 27.10.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
NELSONS / HARDENBERGER
Dean, Schostakowitsch
Fr. 28.10.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Alice Sara Ott
So. 30.10.2016, 11:00 Uhr
Prinzregententheater
NÉZET-SÉGUIN / ZIMMERMANN
Beethoven, Bartok, Mendel...
Do. 03.11.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
NÉZET-SÉGUIN / ZIMMERMANN
Beethoven, Bartok, Mendel...
Fr. 04.11.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
MEHTA / GRUBINGER
Schönberg, Eötvös, Bruckn...
Do. 10.11.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
MEHTA / GRUBINGER
Schönberg, Eötvös, Bruckn...
Fr. 11.11.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
1. Paradisi gloria
Fr. 11.11.2016, 20:00 Uhr
Herz-Jesu-Kirche
Ingrid Jacoby, Klavier
Di. 15.11.2016, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 16.11.2016, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
JANSONS/SHAHAM/Beethoven,...
Do. 17.11.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
»Leonore« konzertant
Ludwig van Beethoven
So. 20.11.2016, 19:00 Uhr
Prinzregententheater
Christmas Classics
mit Howard Arman
Mi. 30.11.2016, 19:30 Uhr
Prinzregententheater
Christmas Classics
mit Howard Arman
Sa. 03.12.2016, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
2. Zwergerlmusik
IM WICHTELLAND
Mi. 07.12.2016, 15:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
2. Zwergerlmusik
IM WICHTELLAND
Mi. 07.12.2016, 16:30 Uhr
Funkhaus Studio 1
2. Klassik zum Staunen
DAS GEHEIMNIS DER WEIHNAC...
So. 11.12.2016, 14:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
2. Klassik zum Staunen
DAS GEHEIMNIS DER WEIHNAC...
So. 11.12.2016, 16:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
Cameron Carpenter
Di. 13.12.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
RUNDEL
Djordjevic, Brass, Ligeti
Fr. 16.12.2016, 19:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
musica viva Late Night
Violine / Kontrabass
Fr. 16.12.2016, 22:00 Uhr
Bürgersaalkirche
1. Kammerkonzert
Ries, Beethoven, Krása, W...
Sa. 17.12.2016, 20:00 Uhr
Max-Joseph-Saal / Residenz
Inspiring Mendelssohn
mit Howard Arman
Sa. 17.12.2016, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 21.12.2016, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
2. Paradisi gloria
Fr. 13.01.2017, 20:00 Uhr
Herz-Jesu-Kirche
HARDING / TERFEL
Verdi: »Falstaff«
Fr. 20.01.2017, 19:00 Uhr
Philharmonie
HARDING / TERFEL
Verdi: »Falstaff«
So. 22.01.2017, 18:00 Uhr
Philharmonie
»Die verstellte Gärtnerin...
Wolfgang Amadeus Mozart
So. 22.01.2017, 19:00 Uhr
Prinzregententheater
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 25.01.2017, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
JANSONS / MEIER
Sommer, Mahler, Rachmanin...
Do. 26.01.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
JANSONS / MEIER
Sommer, Mahler, Rachmanin...
Fr. 27.01.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Video Game Music in Conce...
Symphonic Selections
Mi. 01.02.2017, 19:30 Uhr
Prinzregententheater
Benjamin Appl, Bariton
Graham Johnson, Klavier
Di. 07.02.2017, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
2. Kammerkonzert
Brahms, Onslow, Schubert
Sa. 11.02.2017, 20:00 Uhr
Max-Joseph-Saal / Residenz
»Prepare the Hymn«
mit Howard Arman
Sa. 11.02.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
NÉZET-SÉGUIN / EBERLE
Berg, Mahler
Do. 16.02.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
NÉZET-SÉGUIN / EBERLE
Berg, Mahler
Fr. 17.02.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
Ana Chumachenco & Julia F...
So. 19.02.2017, 11:00 Uhr
Prinzregententheater
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 22.02.2017, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
GARDINER
Debussy, Chabrier
Do. 23.02.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
GARDINER
Debussy, Chabrier
Fr. 24.02.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
GARDINER
Debussy, Chabrier
Sa. 25.02.2017, 19:00 Uhr
Philharmonie
Matthias Goerne
So. 05.03.2017, 11:00 Uhr
Prinzregententheater
MACELARU / LABÈQUE
Bartok, Mozart, de Falla
Do. 09.03.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
MACELARU / LABÈQUE
Bartok, Mozart, de Falla
Fr. 10.03.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
Rihm, Smolka, Globokar, C...
mit Rupert Huber
Sa. 11.03.2017, 20:00 Uhr
Prinzregententheater
LABADIE / BEZUIDENHOUT / ...
Mozart, Rameau
Do. 16.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
3. Paradisi gloria
Fr. 17.03.2017, 20:00 Uhr
Herz-Jesu-Kirche
LABADIE / BEZUIDENHOUT / ...
Mozart, Rameau
Fr. 17.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
3. Kammerkonzert
Haydn, Dutilleux, Reger
Sa. 18.03.2017, 20:00 Uhr
Max-Joseph-Saal / Residenz
3. Zwergerlmusik
IM ZAUBERWALD
Mi. 22.03.2017, 15:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
3. Zwergerlmusik
IM ZAUBERWALD
Mi. 22.03.2017, 16:30 Uhr
Funkhaus Studio 1
BLOMSTEDT / PADMORE
Bach: »Johannes-Passion«
Do. 23.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
BLOMSTEDT / PADMORE
Bach: »Johannes-Passion«
Fr. 24.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
4. Klassik zum Staunen
DER FEUERVOGEL
Sa. 25.03.2017, 11:00 Uhr
Prinzregententheater
4. Klassik zum Staunen
DER FEUERVOGEL
Sa. 25.03.2017, 14:00 Uhr
Prinzregententheater
JANSONS
Rihm: »Requiem-Strophen«
Do. 30.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
JANSONS
Rihm: »Requiem-Strophen«
Fr. 31.03.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
CURRENTZIS / räsonanz
Xenakis, Vivier, Berio
Sa. 01.04.2017, 19:00 Uhr
Prinzregententheater
SOUND VISIONS - Raum-Klan...
Sa. 01.04.2017, 19:00 Uhr
Funkhaus Studio 1
4. Kammerkonzert
Debussy, Szymanowski, Rav...
Sa. 01.04.2017, 20:00 Uhr
Max-Joseph-Saal / Residenz
Andreas Brantelid, Violon...
Christian Ihle Hadland, K...
Di. 04.04.2017, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
JANSONS / AX
Prokofjew, Mozart, Schost...
Do. 06.04.2017, 20:00 Uhr
Herkulessaal der Residenz
JAZZ LIVE Bühne frei im S...
Mi. 26.04.2017, 20:00 Uhr
Funkhaus Studio 2
BELOHLAVEK / KOZENA
Martinu, Janácek, Dvorák
Do. 27.04.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
BELOHLAVEK / KOZENA
Martinu, Janácek, Dvorák
Fr. 28.04.2017, 20:00 Uhr
Philharmonie
BELOHLAVEK / KOZENA
Martinu, Janácek, Dvorák
Sa. 29.04.2017, 19:00 Uhr
Philharmonie